নিজস্ব প্রতিবেদক:
ফেনীতে স্বেচ্ছাসেবী সংগঠন হেল্প ফর টুডে’র উদ্যোগে ক্যারিয়ার গাইড লাইন বিষয়ে দিনব্যাপী কর্মশালা অনুষ্ঠিত হয়েছে। শহরের নবীন চন্দ্র সেন মিলনায়তনে আয়োজিত এ কর্মশালায় অংশগ্রহণ করে বিভিন্ন শিক্ষা প্রতিষ্ঠানের অর্ধ শতাধিক শিক্ষার্থী। দিনব্যাপী এই কর্মশালায় শিক্ষার্থীরা হাতে-কলমে বিভিন্ন বিষয়ে শিখতে ও জানতে পারে।
কর্মশালায় প্রশিক্ষক হিসেবে উপস্থিত ছিলেন বাংলানিউজটোয়েন্টিফোর.কমের স্টাফ করেসপন্ডেন্ট সোলায়মান হাজারী ডালিম, ঢাকা বিশ্ব বিদ্যাললয়ের শিক্ষার্থী ও তরুণ সংগঠক তাসিন সোবহান, ইংলিশ অলিম্পিয়াড ও কান্ট্রি কো-অর্ডিনেটর ইংলিশ অলিম্পিয়াড চায়না জাবের জুনায়েদ চৌধুরী, হেল্প ফর টুডের উপদেষ্টা সোহরাব হোসেন সুমন। এসময় আরও উপস্থিত চিলো, হেল্প ফর টুডের ডিরেক্টর ওয়ালিদ বিন আবদুল্লাহ, প্রেসিডেন্ট শফি উল্লাহ, ডিস্ট্রিক্ট কোর্ডিনেটর শরিফ উদ্দীন।
আয়োজকরা জানায়, একবিংশ শতাব্দীর দক্ষতা অর্জন ও উন্নতি সাধনের মুল হাতেখড়ি হলো তারুণ্যের ইচ্ছাশক্তি ও কর্ম স্পৃহা। বর্তমান প্রতিযোগিতার বিশ্বে টিকে থাকার জন্য দক্ষতার কোন বিকল্প নেই।যেমন-শিখন ও সৃজন দক্ষতা, ডিজিটাল সাক্ষরতা, ক্যারিয়ার ও জীবনদক্ষতা সহ ভিন্ন ভিন্ন স্তরের দক্ষতাসমূহ। দেশ ও দেশের মানুষের জন্য নিজেকে প্রস্তুত করতে এবং সেই অনুসারে স্বপ্নের বাংলাদেশ গড়ার লক্ষে হেল্প ফর টুডে’র লার্নিং প্রোগ্রাম 'প্রগতি' এর উদ্যোগে এই কর্মশালার আয়োজন।
কর্মশালা প্রশিক্ষকদের সেশন থেকে অর্জিত জ্ঞান অভিজ্ঞতা প্রয়োগিকভাবে কাজে লাগানোর জন্য বিভিন্ন প্রয়োগমূলক সেশন এর ব্যবস্থা করা হয়।
দিনব্যাপী এই আয়োজনের সাথে স্পন্সর হিসেবে ছিলো কারেন্ট পাবলিশার্স, কো-স্পন্সর ছিলো স্বেচ্ছাসেবী সংগঠন বন্ধুর মহল ফেনী জেলা, ইভেন্ট পার্টনার ছিলো ফটোগ্রাফি প্রতিষ্ঠান ওয়েডিং স্ক্যান, ফুড স্পন্সর ছিলো রাখি আখতার শোভা।
সম্পাদনা:এসএইচডি
প্রকাশঃ শনিবার, ০৪ ফেব্রুয়ারী ২০২৩, ০৭:৩৩ অপরাহ্ন