বর্ণিল আয়োজনে ফেনীতে অনুষ্ঠিত হয়েছে এসএসসি- ২০০৫ ও এইচএসসি ২০০৭ ফেনী এর মিলন মেলা। মিলন মেলায় দেশের বিভিন্ন এলাকা থেকে তিন শতাধিক বন্ধু অংশ গ্রহন করেন।
সকালে হালকা শীতের আমেজ। রোদের রঙ যত উজ্জ্বল হয় একটু একটু করে উত্তাপ ছড়িয়ে পড়ে বাতাসে। এরই মাঝে স্মৃতি রোমন্থনে মিলন মেলায় একঝাঁক বন্ধু ।
স্মৃতির আয়নায় চোখে-মুখে তারুণ্যের প্রকাশ যেন সেই ঝলমলে একুশ। কেউ বন্ধুর গলা জড়িয়ে হাঁটছেন, কেউ বন্ধুকে পাশে নিয়ে সেলফি তুলছেন, চিরচেনা গানের সুরে নেচে-গেয়ে আনন্দে আত্মহারা অনেকেই।
শুক্রবার (০৩ ফেব্রুয়ারী) সকাল থেকে এমনি বৈচিত্র্যময় এক উৎসবের আনন্দে মেতে উঠেছিল ফেনী সদর উপজেলার কাজিরবাগ ইউনিয়নের বুলবুল রিসোর্টে এ এসএসসি ২০০৫ ও এইচএসসি ২০০৭ এর বন্ধুরা।
সকালে পবিত্র কোরআন তেলাওয়াতে মধ্যে দিয়ে অনুষ্ঠান শুরু হয়। পরে দিন ব্যাপী গেম শো, সাংস্কৃতিক অনুষ্ঠান, বন্ধুদের পরিচিতি সভা, প্রতিবন্ধীর মাঝে হুইল চেয়ার বিতরণ, র্যাফেল ড্র এর মধ্যে দিয়ে অনুষ্ঠানের সমাপ্তি হয়।
অনুষ্ঠানে একজন প্রতিবন্ধী ব্যক্তিকে বন্ধুদের পক্ষ থেকে হুইল চেয়ার প্রদান করা হয়।
মিলন মেলার আয়োজক এসএসসি ২০০৫ ও এইচএসসি
২০০৭ ফেনী এর আয়োজকরা জানান, বন্ধুত্বের বন্ধন অনেক মজবুত। সারা বাংলাদেশ থেকে আজ তিন শতাধিক বন্ধু আমরা একসাথে হয়েছি। একসাথে হয়ে আমরা একে অপরের সুখ দুঃখের কথা ভাগ করতে পেরে নিজেদের ধন্য মনে করছি। প্রথম বারের মতো আমরা ছোট পরিসরে মিলন মেলার আয়োজন করেছি। আগামীতে অনেক বড় পরিসরে মিলন মেলার আয়োজন করার পরিকল্পনা আছে।